Школа будущего первоклассника

Итоговые занятия в «Школе будущего первоклассника»
Вот и завершились занятия в «Школе будущего первоклассника»  по направлениям: развитие речи, математика и обучение грамоте.
29 апреля 2017 года прошло совместное открытое занятие для родителей, чтобы показать итог работы с детьми. Родителям показаны приёмы, методы совместной работы учителей и детей. На занятии дети не только считали и писали, но и читали стихи, пели песни, что помогло выявить творческие способности детей.
С интересом родители и дети посмотрели дефиле школьной формы, которое представили обучающиеся 4-х классов. Родители наблюдали за обучением и поведением будущих первоклассников в большой аудитории, а также сами приняли активное участие в экскурсии по школе.  
Планетарий позволил погрузиться в необычный 3d-мир: всё, что связано с космосом, водным миром и что необходимо знать учащимся по школьным программам. В планетарии дети обучались не через запоминание слов, понятий, терминов, а через впечатления, погружение, через присутствие. В увлекательной и доступной форме детям  рассказывались  законы  природы и их проявления.
 Интерес вызвал у ребят и интерактивный стол — инновационное устройство, позволяющее создать настоящий мультимедийный центр со специализированным программным обеспечением по разным темам.
А фантазию и отдых ребята проявили, когда рисовали  песком на стекле на волшебном  столе с подсветкой. Это не только  песочная живопись но и песочная терапия – это интересный и очень важный метод для развития каждого ребёнка, дающий возможность поиграть с песком, познать новые ощущения, а также развить мелкую моторику рук, творческое восприятие мира и способность к самовыражению.
В конце мероприятия детям были вручены дипломы об окончании «Школы будущего первоклассника», что способствовало повышению школьной мотивации у дошкольников.


В  субботу,  4 марта,  прошли первые занятия в  «Школе будущего первоклассника» по математике, обучению грамоте и развитию речи. 

В процессе игровой и творческой деятельности ребята учились анализировать, сравнивать  и сопоставлять, а  также отвечать, как настоящие ученики, правильно сидеть за партой и держать ручку. Осуществляли классификацию предметов и устанавливали аналогии. Развивали речь, мелкую моторику руки, навыки устного счёта и логику. Но самым интересным было знакомство со школой, новыми друзьями и  первыми учителями. Друзья! Хотим сегодня пожелать вам: всегда к вершинам знания стремиться и только с удовольствием учиться!

               РАБОЧАЯ ПРОГРАММА кратковременного курса предшкольной подготовки «Школа будущего первоклассника» для обучающихся  6-7 лет ,срок реализации 1 год. Приказ>>>>>
            

Комментариев нет:

Отправить комментарий