Программы

Программа "Индивидуальный  образовательный маршрут «Эрудит-2020»"

                                        «В человеке заключено много задатков и наша задача
                                 развивать природные способности и раскрывать свойства
                                             человека из самих зародышей, делая так, 
                                             чтобы человек достигал своего назначения»         
                                                                                                                                                                                                                                     Имануил Кант.
Образовательная программа определяется как индивидуальная траекторияобучающегося, созданная с учетом его индивидуальных особенностей. Определение образовательной программы как индивидуальная траектория является ее ведущей характеристикой и позволяет представить образовательную программу своеобразной моделью путей достижения образовательного стандарта, когда выбор пути реализации стандарта зависит от индивидуальных особенностей конкретного обучающего.
Индивидуальный образовательный маршрут является новой технологией – это часть индивидуальной траектории развития учащегося, в которую входит "Индивидуальный план развития ученика".
Данная программа реализуется  в рамках плана учебно-воспитательной работы с обучающимися 4 Б  класса в 2020-2021 учебном году. Срок реализации программы – 1 год.


Рабочая программа по математике для обучающихся 1 класса «Занимательная математика» в рамках оказания ДПОУ


Рабочая программа спецкурса  «Занимательная математика»
 для 1   класса   составлена на основе  авторской программы по математике для 1 класса, разработанной И. И. Аргинской.  

Программа занятий предусматривает работу с учащимися I классов общеобразовательных учреждений и рассчитана на 64 часа в год: 2 часа в неделю. 

Программа внеклассных занятий по математике выражает целевую направленность на развитие и совершенствование познавательного процесса с внесением акцента на развитие у ребенка внимания, восприятия и воображения, памяти и мышления. Занятия даются в интересной и доступной форме и представляют особый интерес для развития ребенка младшего школьного возраста. На  занятиях ученик знакомится с  мировыми именами в области математики. В процессе занятий рассматриваются ситуации, способствующие развитию познавательной и умственной активности детей; логические задачи способствуют развитию логического мышления, внимания, умению применять свои знания в новых условиях.

Целью составления внеклассных занятий являются методико – психологические обоснования процессов развития психических механизмов, лежащих в основе успешной учебной и креативной деятельности младшего школьника: воображения, внимания, памяти. Курс занятий рассчитан на один академический час  в неделю. За основу  работы математического кружка «Пифагор» взята авторская методика и программа  Г.Т. Дьячковой «Математика. Внеклассные занятия в начальной школе» (2007 г.). Математика интегрирована с  курсом “Занимательной грамматики” Курс “Занимательная грамматика” занимает важное место в решении практических задач, которые состоят в том, чтобы научить детей правильно и грамотно писать, обогатив речь учащихся, дать начальные сведения по русскому языку, обеспечить разностороннее развитие школьников. 

Рабочие программы

основной документ для учителя любого образовательного учреждения, составляя который, учитель учитывает новые требования ФГОС и методические рекомендации. Рабочая программа формируется на основе авторской учебной программы и соответствующего ей учебно-методического комплекта. Мои рабочие программы для 4 класса разработаны по предметам (математикарусский языкродной языклитературное чтение на родном языкелитературное чтениеокружающий миртехнологияИЗО) УМК "Начальная школа XXI века".

    

Дополнительное образование детей

направлено на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании; услуга, предоставляемая государственными и муниципальными организациями дополнительного образования. Внеурочная работа учителя проводится по программам внеурочной деятельности:

1 класс 

                                                                           2 класс


 3 класс


                                                                            4 класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий